23 ноября в 7 «А» классе прошло внеурочное занятие «Россия – мои горизонты»..
    23 ноября 2023, 12:59

Тема профориентационного занятия «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела».
    Учащиеся ГБОУ «Лицей 1 г.Сунжа» приняли активное участие в благотворительной акции «Помощь Газе»(Палестина). .
    21 ноября 2023, 19:17

Акция была организованы Администрацией Лицея, которую поддержали и родители обучающихся. С легкой руки руководства был начат сбор на нужды палестинских детей.
    Учителя и учащиеся ГБОУ "Лицея №1 г. Сунжа" написали Всероссийский экологический диктант.
    20 ноября 2023, 19:29

Экодиктант 2023— это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.
    В ГБОУ "Лицей №1 г. Сунжа" прошла беседа по профориентации, с представителем Грозненского государственного нефтяного технического университета Дзагиевым Б.Д.
    20 ноября 2023, 15:36

Особое внимание уделено обучающимся выпускных классов.  Основные направления: гражданско-патриотическое; ориентация 9, 11 классов на получение профессионального образования в г. Грозном, знакомство с рабочими профессиями Чеченской Республики.
    В ГБОУ «Лицей 1 г. Сунжа» состоялась встреча с специалистами отдела по наркоконтролю ФСКН, инспекторами отдела ПДН по Сунженскому району,  а также духовенства.
    20 ноября 2023, 13:02

Сотрудник наркоконтроля в своем выступлении рассказал учащимся о том, почему может возникнуть наркозависимость и кто может втянуть их в употребление наркотиков. Такие знания очень важны, поскольку многие не представляют всю степень серьезности этой проблемы.
    Занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном".
    20 ноября 2023, 11:51

20.11.2023 в ГБОУ «Лицей №1 г. Сунжа» прошли на тему «О взаимоотношениях семье».
    «Россия в деле» вторая часть.
    18 ноября 2023, 15:09

В ГБОУ «Лицей №1 г. Сунжа» 16 ноября 2023г. состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 6 - 9 классах «Россия – мои горизонты» на тему «Россия в деле» вторая часть.
    Учащиеся ГБОУ "ООШ №3 с.п. Троицкое" в рамках проекта "Билет в будущее.Ингушетия" побывали на профпробах "Дизайнер виртуальных миров" на базе ГБОУ "Лицей № 1 г. Сунжа".
    17 ноября 2023, 19:42

Виртуальная и дополненная реальность – это в основном, игры и развлечения, но эти технологии активно выходят за рамки игровой индустрии и проникают в различные сферы деятельности: дизайн, архитектура и градостроительство, промышленность, сервис и безопасность, образование, искусство и др.
    Узнавать о необычных профессиях в своём регионе возможно для участников проекта "Билет в будущее.Ингушетия".
    17 ноября 2023, 11:34

Школьники 6-7 классов ГБОУ "СОШ №2 г. Сунжа" посетили проф.пробы в IT-кубе ГБОУ «Лицей № 1 г.Сунжа» по направлению VR-дизайн.