• Уважаемые родители будущих первоклассников!

Автор: администратор
    ГБОУ «Лицей №1 г. Сунжа»   с 01.04.2024 года начинает прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, подлежащих обучению в 2024-2025 учебном году и проживающих на определённой территории города Сунжа, закрепленной  за общеобразовательным учреждением.
    Уважаемые родители будущих первоклассников!.

*Прием граждан в учреждение будет осуществляться строго в соответствии  Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

*При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-6 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

*Постановлением администрации города Сунжа «О закреплении территории городского округа  за образовательными учреждениями, реализующими общеобразовательные программы» за ГБОУ «Лицей №1 г.Сунжа»  закреплена территория:

- ул. Заводская (дома, расположенные по четной стороне (2,4,6,….112);

- ул. Менделеева.

*Для детей, не зарегистрированных на закрепленной за ГБОУ «Лицей №1 г.Сунжа» территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года при наличии свободных мест до момента заполнения свободных мест (но не позднее 5 сентября 2024 года).

*Приём детей, не достигших возраста 6 лет  6 месяцев на 1 сентября текущего года, будет осуществляться  в соответствии с Законом «Об образовании» по заявлению родителей,  при наличии  медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для обучения и разрешении  Отдела образования (ходатайство оформляет школа).

В 2024-2025 учебном году

Планируемое кол-во первоклассников

ФИО ответственного за приём заявлений лица

Дни приема заявлений

Часы приема заявлений

УМК, по которому планируется обучение.

Мальсагова Елена Тамерлановна

«Школа России»