«Классные встречи» — один из самых интересных проектов Российского движения школьников..
    09 февраля 2024, 17:44

В его рамках наши школьники получают уникальную возможность лично пообщаться с известными, интересными людьми, а также заявить о себе. Сегодня в нашей школе прошла встреча с  Народным артистом Республики Ингушетия Тимуром Дзейтовым.
    Профориентационное занятие «Россия - мои горизонты»- «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».
    08 февраля 2024, 17:46

«Движение — это жизнь». Так говорил древнегреческий учёный Аристотель. Уже в античное время люди понимали необходимость постоянного движения, а с течением истории для этого возникало всё больше возможностей.
    Сегодня отмечается День Российской науки.
    08 февраля 2024, 15:47

Этот праздник был учрежден в 1999 году и посвящен достижениям российских ученых в различных областях науки и техники.
    В ГБОУ «Лицей №1 г.Сунжа» прошел тематический день, посвященный новому в составе России Токмакскому району.
    08 февраля 2024, 11:57

Классный руководитель  Амина Абуязитовна отметила важность всесторонней поддержки, гуманитарной помощи, которую оказывает наша республика.
    Интеллектуальный турнир «Наука в России» среди обучающихся 1—11 классов провели в IT-кубе Лицея №1 г. Сунжа.
    07 февраля 2024, 17:41

Турнир проходит онлайн на платформе «ЯКласс» и помогает определить уровень знаний, разносторонность интересов и развить критическое мышление участников, а также дает возможность погрузиться в мир фактов и исследований, расширить свой кругозор и продемонстрировать свои знания в области науки.
    5 февраля в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялось внеурочное занятие по теме: «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д.Менделеева».
    05 февраля 2024, 11:49

Цель занятия: познакомить обучающихся с фактами из жизни Д. И. Менделеева, показать многогранность его профессиональных и жизненных интересов, формировать понимание значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, воспитывать уважение к людям науки и их достижениям.
    1 февраля в нашем Лицее прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты».
    01 февраля 2024, 10:46

Тема занятия: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». В рамках занятия ребята познакомились с профессиями в сфере туризма и гостеприимства.
    29 января в Лицее прошла традиционная церемония выноса флага РФ и исполнение гимна РФ..
    29 января 2024, 13:32

Сегодняшнее занятие «Разговоры о важном" было посвящено "Союзникам России".
    Беседа о методах противодействия терроризму с учащимися лицея.
    24 января 2024, 09:12

Современный терроризм — это транстерроризм, который уже смешался не только с политикой и экономикой, но и религией и др. Для современных террористов нет конкретного врага , именно поэтому часто гибнут ни в чём не повинные люди.
    В ГБОУ «Лицей №1 г. Сунжа» 18 января прошли занятия в рамках курса "Россия - мои горизонты".
    18 января 2024, 18:16

В ГБОУ «Лицей №1 г. Сунжа» 18 января прошли занятия в рамках курса "Россия - мои горизонты", которое посвящено теме мирного атома и называется "Россия - страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли".