• Встреча с представителями ПДН

Автор: Марет
    Встреча с представителями ПДН.
    В стенах Лицея состоялась встреча инспекторов ПДН по сунженскому району с учащимися.  В ходе проведения беседы участковым инспектором были раскрыты понятия: «Экстремизм», «Экстремистские материалы».  Старший инспектор ОПДН МО МВД России “Сунженский” майор полиции Татиев З.М. и  инспектор ОПДН МО МВД России “Сунженский” капитан полиции Аушева З.М. познакомили детей с основными видами экстремизма, его движениями, запрещенными субкультурами, обратил внимание обучающихся на уголовную ответственность, которая наступает за подобного рода деяния. В ходе проведения беседы ребята задавали интересующие их вопросы по данной теме, на что получили юридически грамотные ответы. При подведении итогов инспектора обратили особое внимание детей на то, что экстремистская деятельность создает реальную угрозу жизнедеятельности государства, посягает на конституционные права и свободы граждан России, общественную безопасность и общественный порядок.