• Всероссийская метапредметная олимпиада «Команда большой страны»

В Метапредметной олимпиаде «Команда большой страны» принимают участие педагогические команды учителей общеобразовательных организаций, преподавателей
    образовательных организаций из субъектов Российской Федерации. В состав одной команды входят 4 (четыре) учителя общеобразовательных организаций или 4 (четыре)
    преподавателя образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам среднего профессионального образования (СПО), работающих в одной общеобразовательной (образовательной) организации. В каждой команде определяется капитан команды.

Всероссийская метапредметная олимпиада «Команда большой страны».

Дистанционный этап проводится федеральным оператором дистанционно.
    Алгоритм регистрации:
    Шаг 1. В период с 4 сентября (10:00 по мск) по 22 октября (18:00 по мск) 2023 г.  капитан команды записывается на курс Метапредметная олимпиады «Команда большой страны» по ссылке – https://education.apkpro.ru/courses/1375/
     В случае необходимости пройти регистрацию в Цифровой системе ДПО Академии Минпросвещения по ссылке https://education.apkpro.ru/. Все данные должны быть заполнены на 100%.
    Обратите внимание! Регистрация остальных членов команды не требуется.
    Шаг 2. Капитан команды направляет информацию о составе команды на адрес электронной почты konkurs@apkpro. Формат заполнения заявки прилагается. Заполняется обязательно в Excel. Без данной заявки команда не сможет принимать участие в Олимпиаде.

Согласование заявок на курс (Олимпиаду) в цифровой системе ДПО проводится  с 25 сентября в 10:00 по мск (рабочие дни); 23 октября – в 10.00, 12.00, 14.00 по мск.
    Время выполнения заданий дистанционного этапа Олимпиады – 240 минут. Команда может выполнить задания дистанционного этапа Олимпиады только один раз.
    Важно! Ответы на задания размещает в своем личном кабинете капитан команды.

Команды-участники самостоятельно выбирают дату и время для выполнения заданий дистанционного этапа Олимпиады в период со 02 октября (10:00 по мск) по 23 октября 2023 года (23 октября приступить к выполнению задания – не позднее 14:00, в 18:00 выполнение заданий блокируется).
    Проверка работ дистанционного этапа Олимпиады осуществляется автоматически на сайте Олимпиады. Результаты дистанционного этапа размещаются в личных кабинетах.
    Апелляции по результатам отборочного этапа не принимаются.
    Список результатов дистанционного этапа Олимпиады направляется ответственному лицу, назначенному региональным оператором субъекта Российской Федерации, не позднее чем через 5 рабочих дней после даты окончания дистанционного этапа соответствующей олимпиады.
    На официальном сайте Олимпиады размещаются списки команд-участников регионального этапа.
    Команды-участники дистанционного этапа Олимпиады, набравшие более 31 процента от максимального количества баллов (количество баллов и количество выполненных заданий – разные понятия), скачивают электронные сертификаты участника в личном кабинете. Формат сертификата позволяет капитану команды заполнить данные остальных членов команды (так как в сертификате заполнены Ф.И.О. только капитана, который зарегистрирован в системе).
    Призерами дистанционного этапа Олимпиады в каждом субъекте Российской Федерации признаются 10 (десять) команд, следующие в рейтинговой таблице за победителем (победителями). Призерами также признаются все команды, набравшие равное количество баллов с десятой командой и следующие за ней в соответствующем рейтинговом списке.
    Победителем и призером дистанционного этапа Олимпиады
    не может признаваться команда, набравшая менее 41 процента
    от максимального количества баллов.
    Команды призеров и победителей дистанционного этапа Олимпиады награждаются электронными дипломами. Оформление и выдачу дипломов обеспечивают региональные операторы субъектов Российской Федерации.
    Положение об Олимпиаде размещено на сайте https://konkurs.apkpro.ru
    В случае, если в момент регистрации отсутствует Ваша образовательная организация в цифровой системе ДПО Академии Минпросвещения:
    Отправьте на электронную почту support@apkpro.ru данные своей образовательной организации:
    1 - полное наименование по уставу;
    2 - краткое наименование по уставу;
    3 - какой регион/ область/ республика/ край/ автономный округ;
    4 - какой район /муниципалитет/ городской округ;
    5 - ссылку на официальный сайт вашей организации для сверки информации по уставу.

Региональный координатор информирует команду победителей и призеров дистанционного этапа о дальнейшем участии в региональном этапе, месте и времени проведения.  Количество базовых площадок и время проведения регионального этапа определяется каждым субъектом индивидуально. Региональный этап проводится 09-10 ноября 2023 г.